Achat de materiel – VDI mandataire

QUESTIONS / REPONSES – VENTE A DOMICILECatégorie: Impôts VDIAchat de materiel – VDI mandataire
chedanne maryse demandé il y a 2 mois

Bonjour,
j’ai du acheter du materiel professionnel pour pouvoir exercer mon activité (non destiné à la revente mais necessaire pour pouvoir travailler).
Puis-je deduire ces achats de mes revenus ?
merci

Achat de materiel – VDI mandataire
Notez cet article
1 Réponses
objectifvdi personnel répondu il y a 2 mois

Bonjour,
Vous ne pouvez procéder à aucune déduction sur vos revenus de VDI mandataire car vous bénéficiez à ce titre d’un abattement forfaitaire de 34%.
Déclaration de revenus VDI
Cordialement.

répondreAchat de materiel – VDI mandataire
Notez cet article

Nous contacter

Laissez nous un message!

En cours d’envoi

Pin It on Pinterest

ou

Vous connecter avec vos identifiants

ou    

Vous avez oublié vos informations ?

ou

Create Account

Inline
Inline