Arrêt de travail et VDI

valerie demandé il y a 2 mois

Bonjour
j’ai une future recrue qui désire être vdi dans mon équipe. or elle est en arrêt de travail depuis décembre pour son activité d’aide a domicile, pour des problème de dos. Elle en as pour encore quelques mois. Peut elle signer un contrat vdi ?

Arrêt de travail et VDI
Notez cet article
1 Réponses
objectifvdi personnel répondu il y a 2 mois

Bonjour,
Un salarié en arrêt maladie (pour cause d’accident du travail, de maladie d’origine professionnelle ou non) doit s’abstenir d’exercer toute activité non autorisée par le médecin.
Voir Service Public
Il faut donc requérir l’autorisation du médecin.
Cordialement.

répondreArrêt de travail et VDI
Notez cet article

Nous contacter

Laissez nous un message!

En cours d’envoi

Pin It on Pinterest

ou

Vous connecter avec vos identifiants

ou    

Vous avez oublié vos informations ?

ou

Create Account

Inline
Inline