VDI et numéro de SIRET

swipe-cathe personnel demandé il y a 2 années

Bonjour

Ma société me demande de faire une demande de numero de SIRET, à priori obligatoire actuellement pour tout VDI…

POuvez vous me donner des infos?

Merci

VDI et numéro de SIRET
Notez cet article
1 Réponses
objectifvdi personnel répondu il y a 2 années

La déclaration de début d’activité auprès de l’URSSAF est effectivement obligatoire. Un numéro de SIREN vous est attribué lorsque vous faites votre déclaration de début d’activité, sauf si vous avez déjà exercé une activité non salariée, auquel cas vous conservez pour activité de VDI le numéro de SIREN qui vous avait été attribué pour votre activité non salariée précédente.

répondreVDI et numéro de SIRET
Notez cet article

Nous contacter

Laissez nous un message!

En cours d’envoi

Pin It on Pinterest

ou

Vous connecter avec vos identifiants

ou    

Vous avez oublié vos informations ?

ou

Create Account

Inline
Inline