LECHAT demandée il y a 3 mois
,

Bonjour,
J’ai rompu un contrat VDI avec une société laquelle ne veut pas me transmettre les attestations de paiement des deux derniers mois pour que je puisse les adresser à Pole emploi. Quelles sont les obligations légales de l’entreprise à ce sujet ?
Merci pour votre réponse.

Notez cet article
1 Réponses
objectifvdi personnel répondue il y a 3 mois
,

Bonjour, le Statut VDI ne prévoit pas de cotisations auprès de l’assurance chômage, vous n’avez donc rien à transmettre au Pôle Emploi. En revanche, l’entreprise doit vous remettre tous vos bulletins de précompte. Cordialement. 

Notez cet article

Nous contacter

Laissez nous un message!

En cours d’envoi

Pin It on Pinterest

ou

Vous connecter avec vos identifiants

ou    

Vous avez oublié vos informations ?

ou

Create Account