QUESTIONS / REPONSES – VENTE A DOMICILECatégorie: Statut VDIVDI EN SOCIETE ET DECLARATION DE SON CA SUR SES VENTES
Noémie demandée il y a 1 mois

Bonjour, un vdi ayant un contrat de mandataire et exerçant son activité de ventes au travers d’une société, car il a dépassé les seuils, doit-il déclarer son chiffre d’affaires réalisé en plus de ses commissions perçues et ainsi payer de la tva sur ses ventes en plus de celles de ses commissions. Merci de votre réponse

VDI EN SOCIETE ET DECLARATION DE SON CA SUR SES VENTES
Notez cet article
1 Réponses
objectifvdi personnel répondue il y a 1 mois

TVA

répondreVDI EN SOCIETE ET DECLARATION DE SON CA SUR SES VENTES
Notez cet article

Nous contacter

Laissez nous un message!

En cours d’envoi

Pin It on Pinterest

ou

Vous connecter avec vos identifiants

ou    

Vous avez oublié vos informations ?

ou

Create Account